Operação Cata-Bagulho percorre no Aricanduva

Neste sábado (16/4), 21 Subprefeituras da cidade receberão a Operação Cata-Bagulho. O serviço evita que materiais em desuso sejam descartados em vias públicas e possam prejudicar o escoamento da água nos dias de chuva.

Aricanduva: das 10h às 16h
Onde: perímetro entre as avenidas Mazzaropi, Aricanduva, Marapanim e Rio das Pedras.

Casa Verde: das 8h30 às 14h
Onde: no perímetro entre a avenida Eng. Caetano Álvares, ruas Elias Gannam, Lasar Segal, avenidas Imirim, Braz Leme e Marginal Tiête.

Campo Limpo: a partir das 9h
Onde: ruas Chester, Amélia Silva Lago, Gerônimo, Salgueiro, Luis Lagos Garcia.

Cidade Ademar: das 7h às 11h
Onde: Vila Joaniza – ruas Americanópolis, Correio Paulistano, Jornal do Comércio, O Estado de São Paulo, e Taquarandi.

Butantã: das 9h às 15h
Onde: ruas Maria Cristina Vivone, Domenico Martinelli,  Irineu Salvador Pinto, Macedo de Brito, Jorge Felipe da Silva.

Ermelino Matarazzo: das 7h às 10h
Onde: ruas Francisco Barroso Pereira, Fioravante Lopes Garcia, Barra do Tarrachil, Luiz Perassa Sobrinho.

Freguesia do Ó: das 8h às 14h
Onde: Chácara N. Senhora Aparecida, Freguesia do Ó (parte), Jardim Monjolo, vilas Iório, Ismênia, São Francisco, Bruna.

Itaim Paulista: das 7h às 14h
Onde Jardim Nélia no perímetro entre as ruas Domingos Martins Pacheco, Pedro Andrade Pereira, Rui Dias Gusmão, Itajuibe.

Itaquera: das 8h às 11h
Onde: Parque do Carmo – ruas Cachoeira Utupanema, Santa Marcelina, Cachoeira da Ilha, São Teodoro, Serra de São Domingos, Forte do Cabo Verde, Rio das Contas.

Jabaquara: das 7h às 10h
Onde: Vila Guarani – rua Guatapará, avenidas Affonso D’Escragnolle Taunay, Água Funda, do Café, Eng. Armando de Arruda Pereira, Engº George Corbisier, Leonardo da Vinci.

Jaçanã/Tremembé: das 8h às 15h
Onde: Vila Nova Mazzei, Vila Brasil, Jardim Lugo, Parque Palmas do Tremembé, Jardim Maria Antônia.

Lapa: das 7h às 10h
Onde: perímetro da avenida Embaixador Macedo Soares (Marginal Tietê), avenida Santa Marina, ruas Venancio Aires, Clélia,  Barão de Jundiaí, Brigadeiro Gavião Peixoto.

Parelheiros: até às 9h
Onde: Jardim dos Álamos

Penha: das 8h às 16h
Onde: avenidas Calim Eid, no trecho entre a avenida Amador Bueno da Veiga e o Viaduto Arthur Alvim

Pinheiros: das 10h às 15h
Onde: perímetro formado pela avenida Rebouças, ruas Fradique Coutinho, Heitor de Andrade, Heitor Penteado e avenida Doutor Arnaldo.

Pirituba: das 8h às 16h
Onde: Ecoponto Cônego José Salomon (rua Cônego José Salomon, 861 – Vila Bonilha) e  Ecoponto  Vigário Godói (rua Vigário Godói, 555 – Vila Zatt)

São Miguel: das 7h às 16h
Onde: Jardim Lapenna, Jardim Nair e Vila Santa Inês

Sé: das 7h às 12h
Onde: Bom Retiro, no perímetro interno formado pelas avenida do Estado, Cruzeiro do Sul, ponte Cruzeiro do Sul, avenidas Presidente Castelo Branco, Rudge, viaduto Orlando Murgel.

Vila Maria: das 7h às 10h
Onde: Vila Ede, na área formada por trecho da avenida Júlio Buono, desde o cruzamento com a rua Luciano Broinizzi até a rua Ida Boschetti.

Vila Prudente: das 9h às 14h

Fonte: Prefeitura de S. Paulo




Deixe seu comentário